Высокий субтропический антициклон, заглянувший на север и в центр Европейской России, спровоцировал проникновение холода с северо-востока в южные регионы ЕТР.

Холодный высотный циклон движется по южной периферии области высокого атмосферного давления от северо-запада Казахстана на юго-запад  через низовья Волги и Дона, Северный Кавказ, Крым, Черное море к Балканам.

 

 

Во вторник, 17 марта, в Ставропольском крае, республиках Северного Кавказа ожидаются осадки в виде дождя и снега, гололедные явления, в горах Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Дагестана лавиноопасно.


С 17 по 19 марта в Краснодарском крае, Адыгее, Кабардино-Балкарии осадки (дождь, снег), 17 марта сильные осадки, гололедные явления, в горах лавиноопасно, в районе Новороссийска ветер 24-29 м/с.

 

Специалисты Крымского гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение, о том, что из-за вторжением холодного воздуха 17 марта в Крыму ожидаются сложные погодные условия: очень сильный северо-восточный ветер 25-28 м/с, снег, мокрый снег, днем 17 марта местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

 

В среду и четверг в Крыму будет облачно, пройдет мокрый снег при умеренном юго-западном ветре, местами с порывами до 15 м/с. Ночами температура будет понижаться до -2…-7°, днем ожидается всего лишь 1…6°.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>