Глубокий циклон, прошедший по акватории Охотского моря, вышел на Камчатку. В минувшие сутки, 15 - ночью 16 ноября на юге Камчатского края, отмечались сильные осадки (снег, дождь до 21 мм), продолжительная метель при ветре до 31 м/с.

Циклон будет перемещаться на север по территории полуострова, его влияние скажется также в Магаданской области и на Чукотке.

В четверг, 17 ноября, на Камчатке прогнозируется снег, местами сильный, метель, ветер 17-22 м/с; в Магаданской области снег, метель, ветер 18-23 м/с, на побережье 22-27 м/с; на Чукотке 17-18 ноября снег, мокрый снег, метель, на восточном побережье ветер 20-25 м/с..

В период с 00 часов 16.11.16г. по 18.11.16г. включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, г.Петропавловска-Камчатского – лавиноопасно. 7 ноября вечером в северо-западной части Тихого океана ожидается опасное волнение высотой 8-9 м, сохранится до конца дня 18 ноября.

 

 

На Камчатке из-за мощного снежного циклона закрыто авиасообщение, отменены занятия в школах

1 канал

 

 

Видимость практически нулевая, ветер до 30 метров в секунду, тем, кто отважился появиться на дороге в таких условиях, приходится непросто. Трассы патрулируют сотрудники МЧС, им то и дело приходится вытаскивать из кюветов автомобили, в том числе грузовики.

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>