После периода прохладной погоды в Москве установится обычная октябрьская. Временами пройдут дожди, в отдельные дни будет ветрено. При этом станет теплее, и температура во второй половине недели будет немного, на 1-2°, превышать норму.



В начале недели в столичном регионе сохранится антициклональный характер погоды, вот только на западной периферии антициклона, медленно уходящего на юго-восток, атмосферное давление начнет подать, а ветер постепенно разворачиваться на южный. Обойдется без осадков. В понедельник, 2 октября, максимальная температура в Москве 6…8° и 5…10° по области. Во вторник, 3 октября, ночью 1…3° в столице и -2…+3° по области, днем прогнозируется 5…7° и 3…8° соответственно.
Влияние на погоду столичного региона постепенно перейдет к циклону, который выйдет на северо-запад Европы. В ночь на среду, 4 октября, ночью еще без осадков и 1…3° в Москве, -2…+3° по области. Днем с приближением фронтальных разделов циклона местами пройдёт небольшой дождь, порывы южного ветра местами могут достигать 12-17 м/с. При этом потеплеет до 8…10° в Москве и 6…11° в Подмосковье.
В четверг, 5 октября, прогнозируется умеренный дождь и порывы ветра до 12-17 м/с. Ночью 5…7° в столице и 3…8° в Подмосковье. Днем также, как и накануне, 8…10° в Москве и 6…11° по области.
В пятницу, 6 октября, временами будет идти дождь, ночью прогнозируется 3…8°, днем 8…13°. В субботу, 7 октября, небольшой дождь, ночью 2…7°, днем 8…13°.

 

 

 

 



 
 
 
 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>