В центральных районах Красноярского края наблюдаются сильные гололедно-изморозевые отложения (диаметр до 40 мм). На фоне морозной погоды влияние на погоду оказывают атмосферные фронты с влажным воздухом, которые подходят к мощному антициклону с запада и северо-запада.

В прошедшие выходные дни, 9 и 10 декабря в   центральных и южных районах Красноярского края похолодало. Так, в Красноярске 10 декабря средняя суточная температура была ниже климатической нормы на 3,2°, максимальная температура днем составила -12,9° при минимальной температуре -18,0°. 11 декабря днем столбики термометров будут колебаться около -10°. Местами в центральных районах небольшой снег, утром туман, на автодорогах гололедица.

Завтра днем (12 декабря) температура воздуха в Красноярске составит -7…-9 градусов, также вероятны осадки в виде снега, юго-восточный ветер сменится на северо-западный, местами порывы до 13 м/с.

В среду и четверг, 13 и 14 декабря в темное время суток будет -10…-15°, днём чуть теплее – до -8…-13°. Местами небольшой и умеренный снег, ветер с порывами до 14 м/с.

Циклон, что перемещается по северу Красноярского края определял ветреную погоду с метелями. 10-11 декабря на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края в районе Талнаха отмечалась метель, ветер до 26 м/с.

14 декабря на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края возобновятся снегопады, метели, ветер будет усиливаться до  15-20 м/с, заполняющийся циклон будет перемещаться в сторону Якутии, а с запада подойдет теплый атмосферный фронт атлантического циклона.

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>