Испанские пейзажи окрасились в белоснежные цвета. Над Пиренейским полуостровом закружил высокий циклон. Он стал причиной холодной погоды, снегопадов на севере, в центре и местами на востоке полуострова, штормовой погоды на побережьях и увеличения риска схода снежных лавин в горах.

 

Карта Метеопредупреждений метеорологической службы Испании

 

Непогода в Испании продержится еще несколько дней. Ночью прогнозируется понижение температуры до -5°, местами до -10°. Не исключено повторение снегопадов в ближайшие дни. Штормовая погода разыграется в среду у берегов Балеарских, в среду и четверг - Канарских островов. Непогоде присвоен желтый и оранжевый уровень опасности.

Снег уже не в первый раз в этом году прошел и в Северной Африке. На карте видно, что он отмечался на севере Алжира. Euronews сообщил о том, что зимняя погода добралась и до Марокко.

 

 

Цветосинтезированное изображение (Meteosat Odeg) 11:00 всв 6 февраля 2018 г., Eumetsat

 

Армейские подразделения привлекли к уборке последствий зимней погоды в городе Загора, расположенном недалеко от Сахары.

Обширный циклон, который принес сильные снегопады и похолодание в Центр Европейской России, пока еще охватывает своим влиянием значительную часть Восточной Европы, в том числе Восточно-Европейскую равнину. В его холодную систему входит и испанский циклон.

 



 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>