Праздничные выходные порадовали москвичей вполне комфортной солнечной погодой, хотя и немного более прохладной, чем в среднем многолетнем. В первой половине новой недели после ночного минуса в дневное время температура будет повышаться до положительных значений. Это еще не весна – только оттепель… Во второй половине недели зимний характер погоды вернется.

 

В понедельник, 12 марта, местами пройдет небольшой снег, а температура составит -2…0° в столице и -5…0° в Подмосковье. Возможны порывы ветра до 15 м/с.

Североатлантический циклон, который выходит на Балтику, затем пройдет по северу Европейской России. В его теплом секторе в первой половине недели повышение температуры произойдет на фоне ветреной облачной с осадками погоды.

Во вторник, 13 марта, с прохождением теплого фронта, в Москве потеплеет. Ночью до -3…-1° ночью, -6…-1° по области, пройдут небольшие осадки. В дневное время столбик термометра покажет 0…+2° в мегаполисе и -2…+3°, небольшие осадки будут отмечаться местами. Местами прогнозируется гололед.

В среду, 14 марта, с небольшим снегом. Ночью -7…-5° в столице и -9…-4° по области, днем до 0…+2° и -3…+2°, соответственно.

В четверг, 15 марта, небольшой, местами умеренный снег. Ночью в Москве -5...-3°, по области -8...-3°. Днем через столичный регион будет перемещаться холодный атмосферный фронт циклона. Ветер развернется на северный, местами его порывы будут достигать 15 м/с. Максимальная температура -1…+1° в столице и -4…+1° в Подмосковье.

В пятницу, 16 марта, Москва и Московская область будут находиться в тыловой части циклона, где с северными ветрами похолодание продолжится. Местами пройдет небольшой снег. Ночью похолодает до -15…-10°, днем температура не поднимется выше -10…-5°. В субботу, 17 марта, местами ожидается небольшой снег. Ночью прогнозируется -20…-15°, днем – -12…-7°.

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. На востоке Приволжского федерального округа 24 апреля сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с, в Башкортостане град, 25 апреля в Пермском крае сильные осадки в виде мокрого снега, снега и дождя, 26 апреля на севере ливневый дождь, гроза.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 26 апреля в Херсонской области сильный дождь, гроза.
Южный федеральный округ. 24 апреля в Крыму ветер до 25 м/с.
Северо-Кавказский федеральный округ. 24 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 24-25 апреля в горах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 24-25 апреля в Свердловской области осадки в виде дождя, мокрого снега и снега (25 апреля сильные), 24 апреля гололед, налипание мокрого снега. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 24 апреля в горах Республики Алтай ветер до 23 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. В Якутии 24 апреля на севере снег, метель, ветер 17-22 м/с, 25 апреля на востоке сильный мокрый снег с дождем. Подробнее..>>