В ближайшие дни местами пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром, в субботу в Крыму дожди прекратятся.


Вчера, 9 мая, на черноморском побережье России наблюдались не самые благоприятные условия погоды. В Крыму, Краснодарском крае и в Ставрополье, под влиянием атмосферных фронтов прошли интенсивные дожди с грозами, в отдельных районах отмечался шквал до 22 м/с. В поселке Черноморское (Республика Крым) выпала месячная норма осадков (34 мм). Температура воздуха была +18…+22°.
В ближайшие дни в регионе также не обойдется без осадков, местами пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром, в отдельных районах Краснодарского края ожидаются сильные дожди с градом и шквалистым ветром, а температура воздуха будет чуть ниже климатической нормы. В субботу, 12 мая в Крыму дожди прекратятся. В выходные дни на полуострове ночью столбики термометров опустятся до +3…+8°, а днем воздух не прогреется выше 21°. В Краснодарском крае к выходным, напротив, станет теплее, днем до +26°, только на черноморском побережье днем +13…+18°, в районе Туапсе-Сочи до +22°.
Температура морской воды, по данным Крымского УГМС, была 9 мая в Черном море: в Феодосии +18º, Алуште +18°, Ялте +18°, у берегов г. Карадаг +17°, в Севастополе +17…+18°, Евпатории +19°, Черноморском +16°. В Керченском проливе +17°. В Азовском море +17°.

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>