Вчера в Санкт-Петербурге на 0,1 градуса был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, принадлежавший 12 сентября 1972 г.

Максимальная температура, зафиксированная ОГМС Санкт-Петрбург, составила 25,5 градусов. Средний дневной максимум для этих дней сентября составляет для Северной столицы 15-16°. 

 

 

 

 

До 24…26° (почти также, как в Черноземье и на юге Европейской России) прогревался воздух и в других областях северо-запада – в Новгородской, Псковской. Теплее обычного было и на западе Вологодской области. Обновлены рекорды максимальной температуры и в Пскове, там после полудня было 26,3°.
 
Регион находился в гребне волны тепла, которая смещается из Европы на восток. Среднесуточная температура превышала норму на 6-7°. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>