Прохождение глубокого североатлантического циклона по Европейской части России с запада на восток приведет к перестройке атмосферных процессов на зимний характер. 

Влияние ненастного циклона скажется на погоде практически большинства западных регионов, в том числе, на Москву и Московскую область.  

 

В субботу, 11 января с теплой стороны этого ненастного циклона в Москве и Московской области синоптики прогнозируют сырую и ветреную погоду. Температура ожидается аномально высокой, в течение суток в Москве 2…4°, по области от 1 до 4°.

 

В воскресенье, 12 января  начнет холодать в связи с тем, что циклон отойдет на восток и с северо-запада придет морозная воздушная масса. Ожидается небольшой снег, температура понизится в течение суток в Москве до -2…-4°, по области до -1…-6°.

 

В начале следующей недели похолодание продолжится. В понедельник, 13 января в течение суток ожидается температура в Москве -4…-6°, по области -3…-8°. Время от времени будет приниматься снег, сохранится порывистый северо-западный и западный ветер.

 

14 января морозы усилятся ночью до -9…-14°, днем до -8…-13°. Возможен небольшой снег. Ветер умеренный.

 

С 15 по 17 января морозы еще немного окрепнут, по ночам -11…-16°, днем -8…-13°.

 

Могут состояться в нынешнем году и Крещенские морозы.

 

18 и 19 января возможен небольшой снег, а морозы ночью в пределах -9…-14°, днем -4…-9°.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>