До конца суток 21 января, ночью и днем 22 января по южной половине и в центральных районах Краснодарского края сохранится, а также в ближайшие 3-6 часов с сохранением в ночь на 22 и днем 22 января по северной половине Краснодарского края ожидается сильный гололед.

 

Теплый атмосферный фронт проходит по территории Краснодарского края. В его зоне днем 20 и ночью 21 января отмечались переожладенные осадки, образующие гололед. При отрицательной температуре у земли на вертикальных поверхностях образовалась ледяная корка. Диаметр отложение достиг местами 20-23 мм, что соответствует критерию опасного явления.

В 13 часов в Краснодаре еще продолжался дождь, у земли отмечалась отрицательная температура -0,7°, диаметр гололедных отложений увеличился до 18 мм. 

 

 

 

С 20.20 мск 20 января по настоящее время в Краснодарском крае из-за неблагоприятных погодных условий (гололед, мокрый снег, ветер до 10 м/с) происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях (ДЗО ОАО «Россети»-ОАО «Кубаньэнерго»). Без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 22 450 чел.). Проводятся аварийно-восстановительные работы. Из-за непогоды отмечаются нарушения в авиарасписании Краснодарского аэропорта.

 

Радарная карта метеоявлений, Краснодар

 

В ближайшие сутки Краснодаре временами пройдут осадки. Ночью в городе около 0°. Днем юго-восточный ветер за фронтом развернется на юго-западный,и потеплеет до 7...9°.

В Краснодарском крае местами продолжатся осадки, ночью местами, преимущественно на севере края, днем в западной половине края сильные осадки. Местами туман, гололед, налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 12-17м/с. Температура ночью -4...+1°, по северу местами до -6...-8°; днем 1-6° тепла, по югу до +8...+11°. На Черноморском побережье дождь, в горах с мокрым снегом, днем местами сильные осадки. Ветер южный, юго-восточный 9-14 м/с, днем порывы 15-20 м/с, вечером 22.01 на участке Анапа-Геленджик ветер юго-западный порывы 20-25 м/с. Температура ночью 3-8° тепла, днем 8-13°.
 
 
 
 
Прогностическая карта погоды на 22 января

 

Цветосинтезированное изображение облачности над Югом ЕТР, 15 мск 21 января 2014 г.

НИЦ "Планета"

 

 

Видео 1 канал: В Краснодаре борются с последствиями гололеда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>