Разрушение ледяного покрова и рост уровня воды (на 0,1-0,4м) продолжались на реках бассейна Верхней Волги, на Оке, Суре, Дону, Днепре, Западной Двине и их притоках; в районе с.Болышево (Смоленская область) сохранялись ледоставные перемычки. На северо-западе Европейской России очистились ото льда Волхов и верхнее течение Шелони; вскрылись среднее течение Великой и участками озера Чудско-Псковское и Онежское.


Весенние процессы с подъемом уровня воды (на 0,2-1,5м) продолжались на реках Волгоградской области Бузулук, Медведица, Арчеда, Иловля. Резкий рост уровня воды (на 1,2-2,9м) без достижения неблагоприятного значения наблюдался на реках Большой Караман, Малый Узень (Саратовская область). На реках Улема, Кубня (Республика Татарстан), Сызрань, Чагра (Самарская область) в ледяном покрове появились закраины, лед подняло, отмечалась прибыль воды на 0,3-0,5м.


В связи с ветровым нагоном воды из залива рост уровня воды (на 0,4-1,0м) с достижением неблагоприятной отметки наблюдался в низовьях р.Дон на участке г.Аксай – г.Ростов-на-Дону. Снего-дождевой паводок прошел на реках Северного Кавказа - Фарсе, Белой, Пшише, Марте, Убинке, Туапсе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>