В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России продемонстрирована Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



На демонстрации работы системы присутствовали Руководитель Росгидромета М. Яковенко, Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. Яцуценко, а также директор Гидрометцентра России А. Снытко и начальник Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России А. Лекомцев.

Днем ранее – 30 сентября 2019 г. во исполнение соглашения между МЧС России и Росгидрометом об осуществлении информационного обмена и взаимодействии при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 17 июня 2019 г. между Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России и Гидрометцентром России подписан Регламент информационного взаимодействия, а также План работы по совершенствованию информационного обмена между Росгидрометом и МЧС России на 2019-2020 гг.



Руководитель Росгидромета М. Яковенко рассказал подробнее о межведомственном взаимодействии Росгидромета и МЧС России при решении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



Источник: сайт Росгидромета