33-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (33-я ММКЯ) состоялась со 2 по 6 сентября 2020 года, несмотря на пандемию коронавируса, которая привела к отмене и переносу множества значимых мероприятий во всем мире.

Местом проведения Ярмарки в этом году стал Центральный выставочный зал «Манеж» - одна из лучших культурных и конгрессных площадок столицы. Московская международная книжная ярмарка по-прежнему остается одной из крупнейших в мире, для посетителей было представлено море самой разнообразной литературы – от детских комиксов до узкоспециализированных изданий.

Гидрометцентр России принял участие в 33-я ММКЯ, разместив свои экспонаты на коллективном стенде «Ассоциация «НАУКА».

На экспозиции Гидрометцентра России были представлены научные и научно-популярные издания последних 2-х лет: монографии ведущих ученых, научно-популярное издание «Прогноз погоды» и юбилейный выпуск журнала «Гидрометеорологические исследования и прогнозы». В целом, экспозиция отражала современное состояние научных разработок по всем основным научным и научно-прикладным направлениям Гидрометцентра России. Очень полезен был обмен мнениями и общение с коллегами по Ассоциации государственных научных центров (АГНЦ), которые присутствовали на стенде, по вопросам продвижения научных журналов в международные базы данных и оформления изданий.

Кто в маске и перчатках - тот на ярмарку. Без маски, но с пакетами тяжелых книг – уже оттуда. Следует отметить, что у посетителей в пакетах с книгами были и наши издания. Хотелось бы поблагодарить специалистов АГНЦ и сотрудников ВИАМ за хорошую организацию работы стенда.