Циклон с Красноярского края в сопровождении атмосферных фронтов, которые действуют в его южных районах, перемещается на восток. При этом в Восточную Сибирь открывается дорога для похолодания вплоть до южных районов Красноярского края.

 

 

 

 

Понижение температуры во вторник ожидается от севера до юга Красноярского края. На юге Таймыра морозы усилятся днем до -12…-17 градусов. В Эвенкии и Туруханском муниципальном районе Красноярского края морозы днем примерно такие же. В центральных и южных районах Красноярского края подморозит. На дорогах сильная гололедица. Похолодание будет сопровождаться снегопадами, ночью местами сильными, с метелью и ветром 20 метров в секунду, а Тыве до 25 метров в секунду. В Тыве ночной снегопад может быть очень сильным, до 20 см снега.    

 

 

 

 

В то же время атлантический циклон наступает на Урал и север Западной Сибири с осадками и потеплением. Пока заметно повысится температура только в Ханты-Мансийском автономном округе до 0,-5 градусов. На Урал опять распространится зона осадков и порывистых ветров, в Пермском крае снег ожидается сильным, возможен гололед.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Экстренная информация   

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России