Столичный регион остается под влиянием теплых воздушных масс, приходящих с запада и юго-запада. Предстоящая пятидневка окажется на 6-7° теплее нормы. Почти до конца недели погода будет влажной, с дождями и туманами, затем вероятность осадков уменьшится.

 

 

Столичный регион продолжает находиться под влиянием антициклона, но к вечеру четверга подойдет атмосферный фронт, местами по северу области пройдет небольшой дождь. Максимальная температура 6…8° в Москве и 3…8° в Подмосковье.

 

В пятницу, 7 ноября, атмосферный фронт распространит свое влияние на весь регион. Ночью пройдет местами небольшой дождь, возможен туман. Температура ночью не опустится ниже 4…6° в Москве и 1…6° по области. Днем временами будет идти дождь. Максимальная температура 5…7° в столице и 3…8° в Подмосковье.

 

В субботу, 8 ноября, погода существенно не изменится: все тот же небольшой дождь, местами туман. Ночные показания термометров не изменятся, а вот днем они будут на градус вше, чем накануне – 6…8° в столице и 4…9° в Подмосковье.

 

В воскресенье местами пройдет небольшой дождь, и также возможен туман. Ночью минимальная температура 4...6° в столице и 3…8° по области. Днем в мегаполисе до 9…11° и 7…12° в районах Подмосковья..

 

С 10 ноября начнет устанавливаться антициклональный характер погоды. Температура будет постепенно понижаться, увеличится ее суточный ход. В понедельник все еще возможны небольшие дожди. Температура при этом составит 1…6° ночью и 4…9° днем. Во вторник уже без осадков, ночью до -1…+4°, а днем максимальная температура составит 3…8°.

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений