Погода проверяет готовность американцев зиме. В первый раз в этом сезоне холодный арктический воздух продолжает двигаться по североамериканскому континенту на юг. Понижение температуры на 10-15° до отрицательных значений сопровождается ледяными дождями, снегопадами и метелями.

 

Зимняя непогода пересекла границу Канады - снегопады прошли на территории США от средней части Скалистых гор до северной части Великих Озер. Местами в Миннесоте, по свидетельствам очевидцев выпало более фута, 30 см, снега.

 

С вечера воскресенья по утро понедельника Метеостанции и радары фиксировали выпадения снега разной интенсивности в Колорадо (до 15 см), Айдахо (11 см), Мичигане (23 см), Миннесоте (до 27-40 см), Монтане (14 см), Северной и Южной Дакоте (7-9 см), в Висконсине и Вайоминге (11 см).

 

Глубокая полярная ложбина продолжит осваивать североамериканский континент. В ближайшие дни холодной экспансии избегут лишь юго-запад страны, юг Флориды и ближайшие острова, Аляска и Гавайи. Ядро холода опустится на юг Великих равнин, существенно похолодает в Техасе.

 

Американцы, по свидетельству журналистов CNN, справляются с последствиями рано пришедшей зимы.

 

 

 

 

Карта прогноза минимальной температуры на четверг, 13 ноября 2014 г., NWS NOAA: