Мощный циклон практически над всей Европейской частью России. По пути с Балтики встретились морозный воздух северных широт и южное тепло. Над Центральным регионом резко упало давление и усилились осадки - такие циклоны называют "взрывными".

В ночь на 25 декабря и в течение сегодняшнего дня он "ударил" непогодой по Московской, Тверской, Брянской, Смоленской, Тульской, Владимирской, Ивановской и Рязанской областям, там выпало от 6 до 15 см снега, а в столице, которая оказалась в самом центре циклона, местами и больше. Завтра циклон уйдет на северо-восток Европейской части России, в центральных областях снегопады ослабеют, лишь местами пройдет небольшой снег.

Повтороение подобного возможно. 28 декабря с юга выйдет следующий активный циклон. Снова пойдет снег, на юге Центрального округа - местами сильный. А завтра снегопады ослабеют, только ночью на юге региона будет усиливаться ветер до 23 м/с. Ожидается похолодание. Температура ночью -10…-17 градусов, на севере местами до -23, днем -6…-13. В субботу к нам дотянется антициклон из Сибири. Он рассеет облака и поддержит морозную погоду.

В Москве в пятницу небольшой снег, температура ночью -10…-12, днем –8…-10. В субботу и в воскресенье морозно, ночью -11…-13, днем -7…-9 градусов мороза. В воскресенье снова пойдет снег.

Перед Новым годом циклоны оставляют центральный регион в холодном воздухе, так что погода будет традиционно морозной: -5…-10 градусов. С вероятностью 70% местами будет идти праздничный пушистый снежок, но серьезного снегопада не ожидается.