О погоде в праздничную ночь и в первые дни 2015 года рассказала специалист Гидрометеоцентра Людмила Паршина.

"В последние дни декабря зима подарила центральному региону несколько морозных дней. Но в сам Новый Год с морозами вступает в борьбу атлантический циклон. В Новогоднюю ночь в центральных областях ожидается повышение температуры до -5 градусов, на юге холоднее, около -10, в Воронежской области -16-21. Как и полагается, покружит снег. В первый день года быстрое потепление продолжится, будет около 0 градусов. Пройдут осадки из дождя и мокрого снега, на юге в виде дождя и ледяного дождя. Будет усиливаться ветер. Причём на следующий день, 2 января, погода существенно не изменится. Потепление уже началось на северо-западе. В течение первых суток Нового Года -1+4 градуса. Мокрый снег, туман и гололед. Около 0 и 2 января, погода с осадками и сильнейшим ветром до 24 м/с, - рассказала эксперт. - Приволжские районы еще не освободятся от влияния средиземноморского циклона. Он оставляет регион в холодном воздухе. Новогодняя ночь здесь будет снежная и ветреная с метелью, мороз в пределах -15-20. В первый день года морозы ослабеют до -5-10. 2 января потепление продолжится до 0 -5. И опять снег, порывистый ветер, возможен гололед".

"В Крыму холодает, но это уже не новость, и температура продолжит опускаться в первые дни Нового Года. 1 января ночью около -10, днем до -5 (на Южном Берегу Крыма – ночью заморозки до -5, днем до +4). 2 января днем немного теплее), - отметила Людмила Паршина. - На Северном Кавказе по-прежнему осадки, в горах сильные, В Ростовской области налипание мокрого снега и метель. Ночью морозно, -9-14, в Ростовской области и Волгоградской области до -25, днем -6-11 градусов. На Черноморском побережье ночью до -5, днем -1..+4, в Сочи до +11".

"В Санкт-Петербурге 1 января небольшие осадки в виде мороси и дождя. Ночью и утром местами туман. Температура в течение суток +1..+3 градуса. 2 января дождь, вечером с мокрым снегом. Днем порывы юго-западного ветра температура ночью +1+3 градуса, днем +2.+4 градуса", - рассказала эксперт.

"Что касается Москвы, то в Новогоднюю ночь -8-10, небольшой снег, ветрено, днем около 0, небольшие осадки и гололед. 2 января ветреная погода с небольшими осадками и гололедом, ночью до -2, днем до 2 тепла", - сообщила Людмила Паршина.