Циклон с юга вышел сегодня на Сахалин. Отчего там были метели, и ветер усиливался до 24 м/с. Завтра циклон уже будет у побережья Магаданской области. А сопровождающий его другой циклон, который с ним в одной системе, будет влиять на Южные Курилы. На Курильских островах 28 января на севере,  1 февраля на юге сильные осадки (снег, мокрый снег), ветер 25-30 м/с.  Атмосферные фронты южного вихря подействовали на погоду Приморья. Там ветер усилился до 28 м/с. Сегодня и завтра будет тоже ветрено, порывы до 23 м/с. 

 

 

 

Но основной удар циклона придется на Хабаровский край (его северные и восточные районы) и на Магаданскую область, а также Камчатский край.28-29 января в Хабаровском крае сильный снег, метель. В Магаданской области также сильный снег, метель, ветер  17-22 м/с. 28-29 января в Камчатском крае сильный снег, мокрый снег, метель, ветер   18-23 м/с  (28 января 25-30 м/с).   

 

 

 

 

Северные районы Дальнего Востока, хотя и не почувствуют влияние южного циклона из-за блока антициклона, что восточнее Камчатки, но там тоже будет ветрено.

29-30 января на арктическом побережье Якутии ветер 18-23 м/с из-за циклона с Таймыра. 28-30 января в Чукотском автономном округе снег, метель, ветер 32-38 м/с.    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

 

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

 

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

 

Экстренная информация   

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России