Колебания температуры и других погодных условий в столичном регионе продолжаются. В целом, в предстоящую пятидневку ожидается мягкий зимний режим погоды со средней суточной температурой, превышающей климатическую норму.

 

 

Из московского региона уходит циклон, и поэтому сегодня, в четверг, 5 февраля, пройдет лишь небольшой снег, да и то местами. Температура опустится до -7…-5° в Москве и -10…-5° по области.

 

В ночь на пятницу, 6 февраля, уже без осадков, похолодает до -12…-10° в столице и -14…-9° в Подмосковье. Днем местами пройдет небольшой снег, а максимальная температура достигнет -7…-5° и -9…-4° соответственно.

 

В субботу, 7 февраля, ожидается небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет -8…-6° в Москве и -10…-5° по области, днем -4…-2° в столице и -7…-2° в регионе.

 

В воскресенье, 8 февраля, под влиянием нового циклона с северо-запада в Москве пройдет снег. Ночью прогнозируется -9…-7° в мегаполисе и -12…-7° по области. Днем температура поднимется до -3…-1° и -5…0° соответственно.

 

В начале новой рабочей недели местами пройдет небольшой снег. В ночь на понедельник, 9 февраля, температура будет -10…-5°, днем -7…-2°. Во вторник температура опустится до -16…-11° ночью и -9…-4° днем, осадков не ожидается.

 

Прогноз погоды в Москве на неделю

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений