В выходные дни циклон принес осадки в московский регион, и сегодня, в понедельник, 9 февраля, еще местами вызовет умеренный снег. Температура при этом составит -7…-5° в столице и -10…-5° по области.

 

Во вторник, 10 февраля, усилится влияние антициклона, что означает погоду без осадков и похолодание до -13…-11° в Москве ночью (по области -16…-11°, местами до -19°). Днем температура не поднимется выше -8…-6° в столице и -11…-6° в Подмосковье.

 

В среду, 11 февраля, с Северной Атлантики на центральную часть России начнут поступать теплые воздушные массы. В регионе потеплеет: ночью еще сохранятся дневные температуры вторника, а днем столбик термометра покажет -1…+1° в мегаполисе и -4…+1° по области. Местами ожидается небольшой снег.

В четверг, 12 февраля, осадки в виде небольшого снега и мокрого снега сохранятся, а температура еще немного подрастет. Ночью прогнозируется -3…-1° в Москве и -6…-1° по области. Днем ожидается 0…+2° и -3…+2° соответственно.

 

В пятницу, 13 февраля местами пройдут небольшие осадки. Ночью температура будет колебаться от -5° до 0°, днем – от -3° до +2°. В субботу сохранится такая же погода, лишь ночью будет холоднее на несколько градусов – -7…-2°.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округеВертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции