На севере и северо-западе Европейской части России очередное потепление в связи с перемещением мощного атлантического циклона.  Сам циклон переместится в ближайшие сутки с Норвежского моря на юго-восток Баренцева моря. Его теплый сектор будет проходить над северо-западными районами Европейской части России.      

 

 

 10 февраля в  Ленинградской, Новгородской и Псковской областях ожидается повышение температуры днем до -3…2°. Сопутствовать потеплению будет небольшой снег и мокрый снег, гололед. 

В Карелии потепление днем до -4…1°, здесь при снеге ожидается метель.   

Сырая погода ожидается в Калининградской области с небольшими осадками и туманами, утром возможен слабый гололед, а температура днем повысится до 0…3°.  

До 0…-5° повысится температура в Мурманской области. Пройдет снег, ветер будет усиливаться на побережье до штормовой силы.

 Оттепель охватит и Архангельскую область, где днем -4…1°, а мокрый снег и снег здесь усилятся, местами закружит метель и будут условия для гололеда, утром и днем ветер с порывами 18-23 м/с.  

На западе Ненецкого а.о. температура повысится днем до -6…-11°. Разыграется сильная метель, местами порывы ветра 15-20 м/с, на побережье 25-30 м/с.

 

 

 

 

 

 

     
     

 

 

Обзорная информация

По материалам  ФГБУ "НИЦ "Планета"

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat 

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры 

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Экстренная информация   

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений  

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением