Холодный атмосферный фронт, оттесняемый мощным антициклоном на юго-восток, стал причиной ухудшение погоды в южных округах Европейской России. Похолодание сопровождается усилением ветра, мокрый снег будет сменяться снегом и метелями.

 

 

Вечером 16 и ночью 17 февраля снег в Крыму местами будет сильным. Во вторник, 17 февраля, в Крыму северо-восточный ветер усилится до 17-22 м/с, ожидается метель, на дорогах гололедица. Ночью похолодает до -7...-12°, днем максимальная температура -3...-8°. В среду ночью почти также холодно, днем на пару градусов станет теплее, чем накануне, немного ослабеет ветер. В четверг выглянет солнце, станет немного теплее, но пока еще сохранится северо-восточный ветер.

 

 

Во вторник, 17 февраля, на территории Южного и Северо-Кавказского округов со снегом и метелями. На юге Краснодарского края, в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа местами осадки могут быть сильными. Там ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, в отдельных районах ожидается образование тумана и сложных гололедно-изморозевых отложений.

 

Северо-восточный ветер в порывах будет усиливаться до 15-20 м/с, в Ростовской области, Калмыкии, Приазовье Краснодарского края до - 22-25 м/с. На черноморском побережье скорость ветра составит 14-19 м/с, в порывы 20-25 м/с, в Новороссийске - 20-25 м/с, в порывах - до 29 м/с. В среду в Краснодарском крае ожидается ветер до 25 м/с, в районе Новороссийска - до 25-30 м/с.

 

Повсеместно похолодает, ночью во вторник на севере Ростовской и Волгоградской областей до -10...-15°, местами до -15...-20°. Ночь на среду мороз усилится, местами в Ростовской области - до -23°, в Волгоградской - до -28°.

 

Ожидается, что 17-19 февраля похолодание приведет к возобновлению ледообразование на реках Краснодарского края и Адыгеи, а также на на мелководных участках Краснодарского водохранилища. Прогнозируется, что к выходным потеплеет, и температура в регионе вернется к климатической норме.

 

 

 

Подробнее о погоде в Крыму

Подробнее о погоде в Южном и Северо-Кавказском ФО