Антициклон пока сохраняет в Москве теплую и сухую погоду. В четверг, 26 февраля, температура поднимется до 3…5° в столице и 1…6° по области. 27 февраля уже начнет приближаться атмосферный фронт. С ним будут связаны небольшие осадки, ночью лишь местами. Температура в ночное время суток окажется в пределах -2…0° в Москве и -5…0° по области, днем потеплеет до 3…5° и 1…6° соответственно.

 

В субботу, 28 февраля, атмосферный фронт принесет осадки – ночью они будут умеренными и пройдут в виде мокрого снега и дождя, днем их интенсивность уменьшится до небольших. Ночью столбик термометра понизится до 1…3° в Москве и -1…+4° по области. Днем прогнозируется 4…6° в мегаполисе и -1…+4° в  Подмосковье.

 

В воскресенье, 1 марта, местами возможны небольшие осадки. Ночью температура будет 1…3° в Москве и -2…+3° по области. Днем воздух прогреется до 4…6° и 1…6° соответственно.

 

С началом новой рабочей недели погода существенно не изменится. Местами возможны небольшие осадки. Ночью будут прогнозироваться слабоотрицательные температуры – -5…0°, днем – слабоположительные – -1…+4°.

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений