Сейчас погода очень коварна: днем солнечно и тепло, все тает, а по ночам при отрицательной температуре дороги покрываются слоем льда, образуется гололедица. И такие погодные условия сохранятся, как минимум, до конца марта.

На северо-западе, севере и в центре страны температура сейчас превышает обычную на 4-8°. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях завтра днем от нуля до 5 тепла, в воскресенье и понедельник +2-8. Пройдут небольшие осадки. 8 марта ветер усилится до 15 м/с. А в Мурманской области и Ненецком автономном округе его порывы достигнут 18-25 м/с. Там от -3 до +3°. В Архангельской и Вологодской областях завтра-послезавтра около нуля, в понедельник 9 марта уже до +5-7°. Повышение температуры будет сопровождаться снегом и дождем.

В Центральном районе в субботу 7 марта в области повышенного атмосферного давления осадки маловероятны. Предстоящая ночь ожидается довольно холодной: -2-9, в восточных областях до 19 мороза. Завтра днем от -1 до +5°. 8 и 9 марта уже 3-8° тепла. А в связи с перемещением с запада на восток теплого атмосферного фронта пройдут небольшие осадки.

В Поволжье без существенных осадков, в отдельных районах туманы и изморозь. По ночам холодно до -10-15°, днем -1-6 ниже нуля. В понедельник потепление до +5 и осадки.

На юге европейской территории в ближайшие дни температура будет соответствовать календарю: ночью около нуля, днем +1-7, на черноморском побережье 8-13, в районе Сочи до 17 тепла.

В Крыму завтра без осадков, но сильный северо-восточный ветер до 18-23 м/с. В субботу днем от 2 до 7 тепла, в воскресенье +5-10, а понедельник уже до 12° выше нуля. 

В Санкт-Петербурге завтра днем без осадков, до 4 тепла. В праздничный день 8 марта пройдет небольшой дождь и тепло, до +7°. Пасмурно будет и в понедельник, ночью +2-4, днем около 5 тепла.

В Москве ближайшей ночью пройдет небольшой снег, температура понизится до -3-5°, на востоке области до 15 мороза, зато завтра днем без осадков и, несмотря на северный ветер, до 3° тепла. 8 марта в отдельных районах небольшой дождь, +2-4, в понедельник до 8° выше ноля.