Весеннее половодье с повышением уровня воды (на 0,1-0,8 м) продолжалось в верхнем и среднем течении Оки, на реках ее бассейна - Угре, Протве, Москве-реке и др.; затопление поймы у деревни Костомарово сохранялось. Интенсивный рост уровня воды (на 1,5 м) без достижения неблагоприятной отметки продолжался на реке Зуша у города Мценск.


Развитие весенних процессов с ростом уровня воды (на 0,1-0,5 м) продолжалось на Верхней Волге и ее притоках Тверце, Кашинке, Корожечне, Дубне; произошло вскрытие реки Лама у села Егорье (Московская область).

 

Также весенние процессы продолжались на Дону, Днепре и реках их бассейнов, прибыль воды составила 0,2-0,8 м; начался ледоход у города Задонск (Липецкая область). На реке Западная Двина в районе города Велиж (Смоленская область) в ледяном покрове наблюдаются закраины и подвижки льда, выше по течению лёд подняло.

 

Продолжалось развитие весенних процессов на реках Новгородской (Ловать, Полисть, Мста, Волхов) и Ленинградской (Луга, Тосна, Пчевжа, Тигода, Паша) областей, рост уровня воды составил 0,1-0,7 м за сутки.