В связи с похолоданием во второй половине ночи и утром 25 марта по северной половине и в предгорьях Краснодарского края сохранялись, по северу Адыгеи отмечались заморозки в воздухе до -3…-5°. 

В ближайшее время погода на  Кубани существенно не изменится — понижение температуры продолжится ночными заморозками, когда столбик термометра остановится у отметки в -3°. А именно, во второй половине ночи и утром 26 марта местами по восточной половине Краснодарского края и в Адыгее сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до  -3°. 

Минусовая температура сохраняется в большинстве районов края ночью и утром и  27 марта.

 

Заморозки могут частично повредить или полностью уничтожить теплолюбивые растения, предполагают метеорологи.

 

Кроме того, вчера днём в Краснодарском крае и Адыгее отмечались небольшие и умеренные дожди и мокрый снег. На Черноморском побережье снег падал на цветущие тюльпаны и нарциссы В минувшее воскресенье мокрый снег выпал даже на Черноморском побережье, где уже цветут весенние цветы: тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Снежный покров сохранялся сегодня в горах Туапсинского района высотой 1-4 см. 

Из-за капризов погоды работа городского общественного транспорта и экстренных служб не нарушилась, - сообщили в горадминистрации. 

 

 

  
  Фото корреспондента "Комсомольской Правды" по Краснодарскрму краю