На Волге ниже Вольска (Саратовская область) сохранялся затор льда, в дельте реки продолжался рост уровня воды (на 0,5 м).
 
 
На Оке ниже города Касимов до устья наблюдается ледоход различной интенсивности; у города Муром зажор льда искусственно разрушен.
 
 
Затопление поймы на глубину 11 см сохранялось на реке Салгир у села Пионерское (Республика Крым).
 
 
В нижнем течении Вятки и на реках её бассейна – Чепце, Святице, Моломе, Уржумке (Кировская область), на реках Сок, Самара, Большой Кинель (Самарская область) в ледяном покрове появились полыньи.
 
 
На реках Кубня, Казанка (Татарстан) лед подняло, вода на льду. Очистились ото льда река Урал у города Орск (Оренбургская область), река Сызрань (Самарская область), река Увелька у Карсинского зерносавхоза (Челябинская область).
 
 
 
 
На реках бассейна Оби (Бия, Катунь, Ануй, Алей, Чарыш, Иня, Томь, Мрас-Су, Кия) местами наблюдалось развитие весенних процессов. В связи со сбросами Гилёвского водохранилища подъем уровня воды составил 1,2 м на реке Алей у села Локоть (Алтайский край).
 
 
Полыньи, промоины, закраины, вода на льду наблюдаются на Енисее у Кызыла и реках его бассейна - Абакан, Казыр, Кизир, Кан и Чулым, а также на реках, впадающих в озеро Байкал - Баргузин, Селенга, Чикой, Уда.
 
 
Весеннее половодье с ростом уровня воды (на 0,7 м) продолжалось на реках Приморского края, на реках Илистая (с.Халкидон), Малиновка (с.Введенка) затопление поймы увеличилось. Высокие уровни воды сохранялись в Спасском районе на реках Кулешовка и Спасовка.