Европейская территория 
 
Развитие весенних процессов с ростом уровня воды (до 0,8 м) продолжалось на Верхней Волге и реках ее бассейна, а также на Мокше, Костроме, Унже, Суре и их притоках; на р.Белая и реках ее бассейна - Стерля, Селеук, Сим, Лемеза, Уршак и др. - разрушение ледяного покрова, прибыль воды составила (0,2-1,0 м).
 
 
На р.Чермасан у д.Новоюрманово (Башкортостан) вода вышла на пойму.
 
На р.Вятка у г.Вятские Поляны (Кировская область) началась подвижка льда; на реках её бассейна продолжался рост уровня воды.
 
На р.Вала ниже с.Вавож (Удмуртия) при вскрытии сформировался затор льда.
 
 
Дождевой паводок с ростом уровня воды (на 0,3-1,1 м) прошёл на реках Северного Кавказа – Малом Зеленчуке, Урупе, Лабе, Белой, Курджипсе, Пшехе, Пшише, Мзымте и др. В связи со смещением волны паводка из притоков повышение уровня воды отмечалось на р. Кубань выше г.Армавир. На реках Самара, Чапаевка (Самарская область), М.Иргиз, М.Узень (Саратовская область) ожидаются максимальные низкие уровни воды на 2,0-2,8 м ниже нормы.
 
 
 
Азиатская территория
 
 
На некоторых реках Алтайского края, Кемеровской области в ледяном покрове наблюдались полыньи, закраины, разводья, местами лед подняло и отмечался рост уровня воды до 0,4 м. Развитие весенних процессов продолжалось на реках Курганской, Челябинской и Свердловской областей; при вскрытии Тобола у г.Курган образовался затор льда.

На большинстве рек Приморского края продолжался спад уровня воды; в среднем течении Уссури, в нижнем течении рек Малиновка и Большая Уссурка, на Илистой у с.Халкидон сохранялись уровни воды превышающие неблагоприятные отметки, при которых затапливается пойма и местами автодороги сохранялись. На р.Уссури в пределах Хабаровского края на участке с.Козловское – с.Венюково затоплена пойма на глубину 0,5-1,6 м; ниже по течению реки у с.Новосоветское подвижки льда.