Жаркая погода установилась на юге Восточной Сибири. На юге Красноярского края и в Республике Алтай дневная температура повышается до 25...27°. На станции Хакаская в Абакане 21 апреля температура превысила абсолютный максимум на 0,6° и достигла 23,4°.  А сегодня воздух прогрелся в Кызыл-Озеке до 26,7°, в Ермаковском 26,2°, в Минусинске 25,4°, на станции Большая Мурта 25,3°, в Канске 25,2°.  

 

В конце рабочей недели к Красноярску приблизится холодный атмосферный фронт с запада. В центральных районах немного похолодает, и пройдут дожди с порывистым ветром. В южных районах Красноярского края тоже ветрено, местами ожидается дождь, гроза, но температура днем еще повысится до 24...29°. Аналогичная погода и в Хакасии, здесь тоже прогремят грозы со шквалами до 24 м/с. А в Тыве днем могут пройти кратковременные грозовые дожди, ветер будет дуть с порывами до 23 м/с, но температура повысится до 25...30°. 25 апреля в южных районах Красноярского края температура понизится днем до 20°. Небольшое похолодание на 2-4° ожидается в Хакасии и Тыве. Однако и такие значения температуры будут на 6-8° выше климатической нормы.

 

 

  
  
 

 

 

Волна тепла распространится на Прибайкалье. В Иркутской области на западе и юге при малооблачной погоде днем 22...27°. Но здесь уже похолодает вместе с дождями в выходные дни на 5-7°.