Сегодня через Приморье проходит малоактивный атмосферный фронт, в зоне которого увеличилось количество облачности, в отдельных районах возможны небольшие кратковременные дожди. Температурный фон понизится по сравнению со вчерашним днем на 5–8 градусов.

 

В ночь на среду, 29 апреля снова начнет расти атмосферное давление, осадки прекратятся. В условиях малооблачной погоды температура понизится до +4…+11 °C, на северо-востоке и востоке края местами до 0…−3 °C. Завтра днем осадков не ожидается, по-прежнему будет тепло: в континентальных районах +23…+29 °C, на побережье +14…+19 °C.

Во Владивостоке 27 апреля температура повысилась до 27,7°С, тем самым превзойден предыдущий абсолютный максимум температуры для этого апрельского дня. Прежде максимумом считалась температура 21,3 за 1983 год.

Летняя погода ожидается в среду и в других региона Дальневосточного Юга. В Амурской области, несмотря на дожди и грозы с порывистым ветром, в центральных и южных районах температура повысится до 22...27°С. В южных районах Хабаровского края осадков не ожидается, днем потеплеет до 20...25°С. И даже на дальневосточных островах воздух может прогреться до +17°С.  

Теплой погодой юг Дальневосточного региона «обязан» волновому циклону, что продвигается с запада на восток, подхватывая прогретый воздух из континентальной части Восточной Азии.

 

 

 

  
  

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Экстренная информация   

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России