Гидрологический обзор за 18 июня
 
 
 
За прошедшие сутки на большинстве рек России продолжался спад уровня воды различной интенсивности.
 
 
Повышение уровня воды (на 0,3-0,4 м) наблюдалось на реках Кача и Салгир; у с.Пионерское (Крымский федеральный округ) вода вышла на пойму.
 
 
Высокие уровни воды сохранялись на Оби у с.Александровское (Томская область), г.Нижневартовск и г.Нефтеюганск (Ханты-Мансийский а.о.).
 
 
На р.Обь в районе с.Сытомино уровень воды достиг опасного значения; в районе г.Сургут затоплены хозяйственные постройки, огороды и автодорога в пос.Локосово. 20-22 июня медленный рост уровня воды на Оби в пределах Ханты-Мансийского а.о. продолжится.
 
 
 

 

 
В Магаданской области подъем уровня воды (на 0,3-0,7 м) продолжался в верхнем течении Колымы и на ее притоках – Берелехе и Детрине. В связи с прохождением дождевого паводка резкий рост уровня воды (на 1,6 м за сутки) наблюдался на р.Тауй в районе с.Талон, где отмечалось затопление поймы на глубину 154 см. 20-21 июня возможно подтопление северо-восточной части п.Усть-Омчуг на р.Детрин.
 
 
В Чукотском а.о. рост уровня воды продолжался на реках Анадырь (за исключением верховьев), Малый и Большой Анюй; в районе п.Марково вода вышла на пойму. 20-21 июня ожидается подтопление хозяйственных построек в прибрежной части п.Марково.
 
 
 
Температура воды в Москве-реке в районе Звенигорода 19°.