Повышение уровня воды (на 0,1-0,8 м) продолжалось на реках Архангельской области (Вага, Вель, Пинега, Мезень) и Республики Коми (Вычегда, Печора, Илыч, Ижма).

На р.Днепр у г.Дорогобуж (Смоленская область) уровень воды приблизился к низкой отметке, затрудняющей навигацию.

Незначительный рост уровня воды из-за дождей отмечался на Оби выше г.Барнаул и на её притоках Бии, Катуни, Чарыше. Устойчивый подъем уровня воды продолжался на Оби и в низовьях Иртыша (в пределах Ханты-Мансийского а.о.), подтопление прибрежных участков отдельных населенных пунктов увеличилось.

На Оби в районе с.Александровское уровень воды выше опасной отметки на 15 см, подтопление домов, приусадебных участков и дорог сохранялось. На реках бассейна Енисея (Оя, Абакан, Кан) продолжалась прибыль воды. На р.Нижняя Тунгуска у пгт.Тура (Красноярский край), а также отдельными участками на реках Селенга, Чикой и Баргузин (Забайкалье) уровень воды находится ниже отметки, лимитирующей судоходство на 1-59 см.

Дождевой паводок прошел на реках Иркутской области (Китой, Белая, Ока, Ия, Уда, Бирюса), Якутии (Витим, Олекма, Яна, Адыча, Индигирка), Хабаровского (Хор, Тунгуска) и Приморского края (Большая Уссурка, Малиновка, Бикин), прибыль воды за сутки составила 0,2-1,3 м.


Температура воды в Москве-реке в районе Звенигорода 20°. В связи с жаркой погодой вода в ближайшие дни может прогреться на 1-2°.