Из-за сильных дождей 25 июня на реках Туапсинского района, на реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань (Краснодарский край, Адыгея) и района Сочи ожидаются подъёмы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

Во второй половине дня 25 июня и до середины дня 26 июня на юго-восточных притоках р. Кубань (Краснодарский край) и реках Адыгеи ожидаются подъёмы уровней воды местами с достижением опасных отметок.

 

 

Гидрологический обзор за 24 июня 2015 г.

 

Европейская территория

Из-за дождей повышение уровня воды (на 0,1-0,7 м) наблюдалось на реках Крымского федерального округа (Бельбек, Коккозка, Черная, Дерекойка, Биюк-Узенбаш и др.), в районе с.Фруктовое на р.Бельбек – на 1,5 м.

 

Дождевой паводок прошел на реках Северного Кавказа, прибыль воды составила 0,2-1,1 м, на р.Псекупс у п.Горячий Ключ и на р.Фарс у ст-цы Дондуковская 1,5-2,8 м. Уровни воды на выше перечисленных реках не достигали неблагоприятных отметок.

 

В результате ветрового нагона из Финского залива рост уровня воды наблюдался на устьевом участке Невы. Подъем уровня воды (на 0,1- 0,7 м) продолжался на отдельных участках рек Вычегда, Вага, Пинега, Мезень, Печора, Уса, Ижма.

 

 

Азиатская территория

Рост уровня воды (на 0,1-0,6 м) сохранялся на притоке Лены Олекме, на Яне, Индигирке, на реках Приморского края - Илистой, Большой Уссурке, Раздольной. На р.Бикин у с.Красный Яр уровень воды вновь превысил отметку затопления поймы.

 

 

Температура воды в Москве-реке в районе Звенигорода 21°.