Гидрологический обзор за 17-19 июля 2015 года:

 

Рост уровня воды (на 0,2-1,0 м) сохранялся в нижнем течении р.Унжа и на ее притоке Неи, на Ветлуге (бассейн Волги). Маловодье на отдельных участках рек Ока, Западная Двина, Днепр, Мста, Северная Двина сохранялось.

 

Высокие уровни воды с превышением опасных отметок на 8-38 см сохранялись на Оби от г.Нефтеюганск до с.Белогорье и на Иртыше у г.Ханты-Мансийск.


На реках южный и восточных районов Хабаровского края (Нижнем Амуре, Уссури, Бикин, Подхренок, Хор, Кия, Тунгуска и др.) уровни воды выше нормы на 0,5-2,5 м, местами наблюдалось подтопление населенных пунктов, дорог, линий связи, сельхозугодий.

 

Небольшие подъемы уровня воды из-за смещения паводочной волны продолжались на Нижнем Амуре, в нижнем течении Уссури, на реках Тунгуска и Биджан.

 

На реках Приморского края наблюдается спад уровня воды различной интенсивности; на реке Бикин в районе с.Красный Яр отмечалось подтопление пониженных мест у сел Олон, Ясеневый, Верхний Перевал и сельхозугодий. 21-23 июля на реках Приморского края продолжится спад уровня воды.

 

Из-за прошедших дождей интенсивное повышение уровня воды (на 0,5-1,7 м) наблюдалось на Яне и на ее притоке р.Бытантай (Якутия).

 

 

 

Температура воды в Москве-реке в районе Звенигорода 19°.

 

 

 

 

Сибирский центр НИЦ "Планета"