Циклон из Западной Сибири направится в ближайшие дни в сторону Красноярского края. Проходя югом территории, он не принесет особого тепла. Разве что, на востоке Эвенкии температура ожидается немного выше нормы. А в западной половине Красноярского края температура ожидается ниже климатической нормы.

 

На завтра по северным районам края синоптики предупреждают о неблагоприятных явлениях погода.

 

14 августа в Туруханском районе и в Эвенкийском МР местами ожидаются грозы, утром местами туманы, на востоке Эвенкийского МР местами ожидаются сильные дожди, по центральным и южным районам Красноярского края порывы северо-западного ветра 15-18 м/с, в Хакасии сильные дожди, грозы.

Ночная температура ожидается около 10°, местами при прояснениях до +1…+3°, дневная температура 13…20°. В центральных и южных районах Красноярского края тоже ожидаются дожди, но небольшой и умеренной силы, порывы ветра до 14 м/с. Температура воздуха ночью примерно такая же как и в муниципальных районах, днем на 2-3° теплее, до 23°.

 

В последующие два дня, в субботу и воскресенье дожди в Красноярском крае будут продолжаться, в Эвенкии не обойдется без сильных дождей, прогремят грозы с порывистым ветром до 14 м/с. Температура воздуха существенно меняться не будет: на севере около 15°, в Эвенкии до 20°. На юге небольшое понижение температуры днем  до 15-20 м/с, ветер при прохождении холодного атмосферного фронта будет усиливаться до 17 м/с.

 

 

 

 

Прогноз УФ-индекса

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России