21-23 августа повышение уровня воды (на 0,2-1,2 м, местами на 2,4 м) продолжалось на реках Пермского края (Чусовая) и Свердловской области (Тура, Ница, Тавда, Сосьва). Сгонно-нагонные явления сохранялись на устьевом участке р.Дон, уровни воды на участке г.Аксай – г.Ростов-на-Дону находились в пределах неблагоприятно низких отметок.
 

Подъем уровня воды (на 1,6-1,9 м) из-за дождей наблюдался на Нижней Тунгуске ниже п.Кислокан (Красноярский край), маловодье прекратилось. Устойчивый рост уровня воды продолжался на Селенге и ее притоке Чикое (Республика Бурятия). 27-30 августа уровни воды на р.Чарыш в районе свх.Чарышский ожидаются ниже проектной отметки навигационного уроня.
 

Дождевой паводок проходит на реках Приморского края – Илистой, Комиссаровке, Раздольной и др., в районе с.Ильинка отмечался выход воды на пойму. Из-за ожидаемых сильных дождей, которые принесет экс-тайфун "Гони" 26-27 августа на реке Спасовка, в нижнем течении рек Арсеньевка, Илистая и Партизанская возможно подтопление отдельных населенных пунктов, сельхозугодий и автодорог. В пригороде г.Владивосток ожидается подтопление от склонового стока и переполнении мелких ручьев и водотоков. В устьевых участках рек на южном и восточном побережье края ожидается подъем уровня воды от подпора воды с моря.
 
 
Температура воды в Москве-реке в районе Звенигорода 17°.