По информации Примгидромета минувшей ночью, под влиянием бывшего тайфуна «Гони», в южной половине Приморья прошли сильные дожди, местами очень сильные. Количество выпавших осадков за день 26 и ночь 27 августа составило от 50 до 102 мм. Очень сильный дождь отмечался во Владивостоке, а также в Уссурийском, Хасанском, Октябрьском, Пограничном, Ольгинском, Лазовском и Дальнегорском районах. В северной половине края  прошли небольшие и умеренные дожди.
 
 
 Во Владивостоке днем 26 августа выпало 37 мм осадков, ночью 28 августа - 61 мм. Суммарно это около 80% климатической нормы августа. Утром дождь прекратился.
 

Порывы ветра на побережье достигали 23-30 м/с. Максимальная скорость ветра во Владивостоке составила 27 м/с. На мысе Назимова автоматическая метеостанция фиксировала порывы ветра до 32 м/с.

В течение ближайших суток циклон будет смещаться на северо-запад, в сторону северо-восточных провинций Китая. Сегодня и завтра в южной половине края пройдут дожди, местами сильные. Вероятность выпадения дождей с количеством осадков более 50 мм сохранится в западных районах Приморья. На побережье сохранится ветер порывами до 25 м/с.

Во Владивостоке сегодня облачно, в первой половине дня возможен дождь. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, со второй половины дня 15-20 м/с.

По состоянию на 8 часов утра 27 августа, гидрологическая обстановка в крае в целом стабильная. Отмечаются локальные разливы мелких ручьев и водотоков за счет ливневого стока.

По данным гидрологических постов, подъем уровней воды до 90 см в сутки отмечается на реках Рудная (Дальнегорск), Илистая (Черниговский и Михайловский районы, Борисовка, Казачка, Комаровка (Уссурийский район), а также в среднем и нижнем течении реки Раздольная.

В ближайшие двое суток ожидается подъем уровня воды на 0.5-1.2 м. на реках западных и южных районах Приморья.

 

 

 

 

По затопленным улицам Владивостока катаются экстремалы, 1 ТВ

 

 

По затопленным улицам Владивостока на досках, зацепившись за машины, катаются экстремалы. Особо креативные горожане использовали надувные матрасы. Такие кадры выкладывают в Сеть жители Приморья после приход тайфуна "Гони". Ну а местные серфингисты отправились покорять стихию на морское побережье - судя по комментариям за кадром, штормовому ветру там только рады, он поднял волны до оптимальной высоты.

Тихоокеанский тайфун, которого с опасением ждали в регионе, в пути утратил свою силу - коммунальные и аварийные службы уже убрали с улиц упавшие деревья и откачали большую часть воды.