Ночью подойдет атмосферный фронт с Западной Европы, и в Калужской, Брянской и Орловской областям местами ожидаются сильные дожди. Вообще в выходные в средней полосе хотя и будет в основном пасмурно, но по осенним меркам не холодно. Завтра севернее Москвы днем от 14 до 20 градусов, а в южной половине Центрального округа 23…28.

В воскресенье подойдут следующие атмосферные фронты, ветер станет порывистым и снова дожди, местами сильные, теперь уже на большей части Центрального округа, в том числе и в Московской области. Температура почти не изменится: днем 13…20, на юге до 25 градусов, на крайнем юге последний всплеск жары, 30…35

Северо-запад, в том числе и Калининградскую область, охватит своим влиянием циклон. В субботу ожидаются грозовые ливни, в воскресенье дождь кратковременного характера, температура на оба дня 15…20 градусов. Потепление ждет и север Европейской части. Особенно в Вологодской области, там днем до 16…21, но будет облачно и с осадками. Скорее в Поволжье погода будет похожа на бабье лето. Хотя там не исключены дожди. Но они будут кратковременными с грозами и порывистым ветром. Температура на севере 19…24. На Средней Волге 22…27, в Саратовской области в воскресенье жара усилится, до 36.

На юге России бархатный сезон начинается с жаркой погоды. Днем 31…36 градусов и на Северном Кавказе, и в Крыму. В Ставропольском крае и в Астраханской области очень жарко, почти до 40 градусов. Температурные рекорды уже зафиксированы. На побережье морей не так знойно: 28…33. При такой жаре не остывает и вода у побережья, ее температура 23…25, в районе Сочи до +26.

В Москве в субботу на день города при прохождении атмосферного фронта ночью и в первой половине дня облачно, дождь, во второй половине дня с прояснениями, возможен только местами небольшой дождь. Ночью в субботу 11…13 градусов, днем 17…19. В воскресенье ветрено, ночью небольшой дождь, температура 11…13, днем сильный дождь и 15..17 тепла. Сильные дожди пройдут и в понедельник, а затем дождей поубавится. Но станет прохладнее, особенно по ночам: 5…10 градусов, да и днем к середине недели только 11…16.

 

А в Петербурге умеренно тепло: ночью 11…13 градусов, днем в субботу 16…18, в воскресенье до +20. Ожидаются дожди небольшие и кратковременные, в субботу ливни с грозами.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/weather/291596