В выходные дни циклон поднялся до южной оконечности Камчатки. Но ураганный ветер ослабел до 15-17 м/с. Да и дождь был только умеренный, до 8 мм. Однако на континентальной части юга Дальнего Востока повели себя активно атмосферные фронты. В тыловой части ушедшего циклона в Приморском крае прошли сильные дожди, до 33 мм осадков выпало за вчерашний день и прошедшую ночь, Ветер на побережье достигал 21 м/с. Дождливым было воскресенье на Сахалине, местами там выпало до 26 мм осадков, ветер достигал 24 м/с, причем так ветрено было и в воскресенье днем и в ночь на понедельник.

На востоке Хабаровского края прошел дождь,  и ветер усиливался до 20 м/с.

В начале недели новый южный циклон пройдется по островам Дальнего Востока. С Южных Курил и юга Сахалина он опять подойдет к югу Камчатского края. Ожидается ненастная и ветреная погода. На севере Курильских островов 13-15 октября дождь (13-14 октября сильный), 14-15 октября ветер до 25 м/с. 14 октября на юге Камчатского края сильный дождь и ветер 15-20 м/с.

 

На континентальной части юга Дальнего Востока в начале недели продолжится понижение температуры. В Приморском крае днем 2…7°, пройдут осадки, на западе небольшие осадки и местами, на востоке осадки в большинстве районов, небольшие и умеренные. На юге Хабаровского края не намного теплее, днем 3…8°. На Курилах понижение температуры в течение суток 6…11°. На юге дождь и ветер до 18 м/с.  На север Камчатского края с приходом циклона потеплеет до 5…10°, 13 октября местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)   

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России