Над Охотским морем вблизи побережья Магаданской области бушует циклон. Он немного растерял свою мощь, однако в прошедший вторник, 20 октября в Камчатском крае ветер усиливался до 23 м/с, на севере края прошли сильные осадки в виде дождя и снега (до 16 мм). На Сахалине ветер достигал 23 м/с.

 

 

В ближайшие сутки циклон продолжит заполняться у берегов Магаданской области. Осадки, тем не менее, будут продолжаться, но уже несильные в виде снега и мокрого снега. На побережье залива Шелихова погода с сильным ветром до 17 м/с и метелью.

 

В районе Северной Камчатки образуется другой циклон. В связи с его влиянием на всем полуострове погода будет ветреной с осадками.

21 октября в южной половине Камчатского края облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью в центральной части и на побережье Усть-Камчатского района небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью на юго-западном побережье 15-20 м/с, на юго-восточном побережье 12-17 м/с,

днем 9-14 м/с. В северной половине Камчатского края облачная погода, небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-восточный 5-10 м/с.

В прогнозе на 23-24 октября и в южной и в северной половине Камчатского края тоже осадки  в виде дождя со снегом, но ветер в южной половине не такой сильный, 7-12 м/с. В Карагинском районе небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя со снегом, ветер северо- восточный 9-14 м/с.

 

На юг  Дальнего Востока перемещается  циклон с запада. Погода там будет портиться ближе к выходным дням. 23-24 октября в Амурской области, 24 октября в Приморском крае, 24-25 октября на Сахалине, 25 октября на Курильских островах сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), ветер 17-22 м/с. В Хабаровском крае 21 октября в Охотском районе сильные осадки (преимущественно снег), метель, ветер 15-20 м/с, 24-25 октября в южных и центральных районах сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), ветер 17-22 м/с.

 

 

 

  
  
  
  

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры 

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений 

Экстренная информация

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)