На Дальнем Востоке бушует циклон уже на континентальной части южных районов. 26 - ночью 27 октября в Амурской области прошел очень сильный снег (до 33 мм осадков). В Приморском крае был сильный дождь (до 21 мм), ветер до 23 м/с. На юге Камчатского края, несмотря на то, что циклон отошел от его берегов на восток, прошли очень сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег, до 132 мм), ветер достигал ураганной силы, 39 м/с. Ветер был 26 октября и на Сахалине до 23 м/с, и на Курильских островах до 29 м/с.

 

 

В ближайшее время, почти до завершения октября, в Дальневосточном регионе погода ожидается неспокойная с осадками и сильно ветреная.

 

27 октября в Приморском крае сильный дождь.

27-28 октября в Амурской области сильные осадки (снег, мокрый снег), 27 октября налипание мокрого снега.

В Хабаровском крае 27-28 октября сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, 28 октября налипание мокрого снега, 29 октября очень сильные осадки, метель, ветер 23-28 м/с, 30 октября сильный снег.

27-29 октября на Курильских островах дождь (29 октября сильный), ветер 15-22 м/с; на юге Камчатского края осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер 15-20 м/с.

28-29 октября на Сахалине ветер 15-22 м/с, 28 октября сильный и очень сильный дождь,   29 октября сильные осадки (дождь, мокрый снег).

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений 

Экстренная информация  

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)