Под конец октября на Камчатке циклон отметился сильными осадками и ветром. 31 октября - 1 ноября прошли сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь, до 39 мм),  31 октября - 2 ноября ветер достигал 21-28 м/с.

 

В начале недели циклон переместился на восток Чукотского а.о. Там погода со снегом и порывистым ветром 13-18 м/с, ожидаются низовые метели. На востоке округа повышение температуры до 4°.

Однако вслед за циклоном тянутся атмосферные фронты. Поэтому на Камчатке 3 ноября ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, ветер на южном побережье 9-14 м/с. при небольшом ночном морозе на дорогах гололедица. На севере полуострова при прояснениях морозно, местами -13...-18°.

В дальнейшем погода в Камчатском крае особенно не меняется. Только осадки местами небольшие и умеренные будут идти в основном в виде снега.

 

Волновые циклоны 4 и 5 ноября будут проходить восточнее Чукотского а.о. Погода в восточной половине полуострова сохранится снежная с порывистыми ветрами и низовыми метелями. А на западе Чукотского а.о. будут властвовать морозы, снег, местами и небольшой.

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений 

Экстренная информация  

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России