Атлантическое тепло наступает на запад Сибири, там снег с метелью и повышение температуры ожидается в ближайшие дни.

В то же время в морозном антициклоне останутся восточные районы Сибири, в частности большая часть территории Красноярского края.

 

11 февраля в центральных и южных районах Красноярского края температурный фон без существенных изменений. Ночью температура -15…-20°, днем -10…-15ۜ°. Ожидается переменная облачность, погода без осадков, хотя местами ветер будет усиливаться до 14 м/с. На крайнем юге Красноярского края, в Туве температура понизится, днем -15…-20°, местами и ниже, в ночь на 11 февраля мороз местами почти под -40° (-34…-39°).

 

Усиление влияния морозного антициклона и, следовательно, похолодание произойдет в Эвенкии и на большей части Туруханского муниципального района Красноярского края. Температура пару ночей будет понижаться до -35…-40°, днем ожидается мороз до -20…-25°, на северо-востоке Эвенкии до -30°. В северных районах Красноярского края возможен небольшой снег.

 

11 и 12 февраля температурный фон на большей части Красноярского края ожидается в пределах  нормы относительно первой половины февраля.

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация   

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России