Столичный регион в ближайшие дни будет находиться под влиянием взаимодействия западных циклонов и сибирского антициклона. Погода будет значительно теплее нормы, но ветреной. Среднесуточная температура по-прежнему высокая - положительная аномалия составит 8-9°.

 

 

В четверг, 11 февраля, температура воздуха составит +1…+3° в столице и -1…+4° по области. Местами пройдут небольшие осадки, а порывы южного и юго-восточного ветра будут достигать 15-20 м/с.

В пятницу, 12 февраля, ожидается небольшой снег и мокрый снег. Порывы ветра уменьшатся, но ненамного – до 12-17 м/с. Температура воздуха ночью составит -1…+1° в столице и -4…+1° в Подмосковье. Днем столбик термометра покажет 0…+2° и -2…+3° соответственно.

В субботу, 13 февраля, местами пройдут небольшие осадки. Ночные температуры все те же, а днем будет +1…+3° в мегаполисе и -2…+3° по области. В воскресенье, 14 февраля, сохранится тот же температурный режим, но осадки усилятся до умеренных и пройдут в виде снега и мокрого снега. Будут отмечаться порывы ветра до 15 м/с.

В начале новой недели, ситуация существенно не изменится. Временами будут идти осадки, а температура прогнозируется -2…+3° ночью и -1…+4° днем.

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Температура и осадки по Московской области