Об акции Час Земли на сайте WWF

 

Час Земли — международная акция, в ходе которой WWF призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В этом году «Час Земли» пройдет в субботу, 19 марта, в 20.30. В России она пройдет в 8-й раз.

Из года в год «Час Земли» позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом. Акция носит прежде всего символический характер.

Традиционно в России акция «Час Земли» имеет определенную тему. В этом году это «Экологический след» — площадь поверхности Земли, необходимая для обеспечения людей ресурсами и поглощения отходов их жизнедеятельности.

Глава Минприроды России Сергей Донской примет участие в открытии акции «Час Земли» на Красной площади. Экологический флешмоб у стен Кремля пройдёт в субботу 19 марта 2016 г. с 20:30 до 21:30. В Москве в «Час Земли» будет выключена подсветка более 1000 зданий, среди которых: ансамбль Московского Кремля, Собор Василия Блаженного, ГУМ и многие другие.

А в 20.40 около здания правительства Москвы на Новом Арбате будет дан старт благотворительному велопробегу, в котором примут участие сотни человек. Финиширует велопробег на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому. В 21.30 там же с помощью символического «рубильника» будет включена подсветка зданий.

Возле здания Правительства Москвы пройдет особая праздничная программа: свои выступления покажут школы-победители и лауреаты конкурса «Экологический флешмоб-2016», также состоится концерт.

 

Источник: Сайт Росгидромета

Об акции Час Земли на сайте WWF