На севере Сибири погода неустойчивая из-за проходящих с запада на восток циклонов и атмосферных фронтов. 22 марта циклоны продолжат осваивать эту часть территории.

 

На севере Таймыра местами пройдет небольшой и умеренный снег, метель, порывы 13-18 м/с, понижение температуры до -12...-17. На юге Таймыра тоже  снегопады, ветер в порывах 15-20 м/с, ночью местами порывы до 25 м/с, днем -2..-7. В Эвенкии местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег, дождь, усиление ветра в порывах до 14 м/с, днем +2...+7, на юго-востоке до +12 градусов. В Туруханском районе небольшой и умеренный снег, мокрый снег с дождем, ветер окрепнет в порывах до 13-18 м/с, при снеге метель, днем небольшое повышение температуры, +2...+7 градусов.

 

На юге Красноярского края сибирский антициклон не в силах удержать погоду без осадков. Этому поспособствуют атмосферные фронты. В центре и на юге Красноярского края местами небольшой мокрый снег, в Хакасии с дождем, ветрено, порывы 14-17 м/с, повышение температуры, в центре +5...+10, на юге +6...+11, в Хакасии +9...+14. В центральных и южных районов сильная гололедица, снежный накат. В Тыве местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег, возможен сильный снег, ветер 12-17 м/с, повышение температуры, днем +1...+6, местами -2...-7, в горах 8... 13 тепла, на дорогах гололедица.

 

 

На севере Западной Сибири в тылу уходящего на юг Таймыра циклона  ветрено с метелями и снова похолодание. На Ямале снег, метель, на юго-востоке сильный снег, ветер сохранится в порывах 18-23 м/с, на побережье и до 28 м/с, днем понижение температуры до -9..-14, местами до 0..-5 градусов. В Ханты-Мансийском округе осадки, местами сильные, в виде снега и дождя, в отдельных районах гололед, метель, ветер 19-24 м/с, на западе округа -2...-7, на востоке -4...+1. На юге Тюменской области местами небольшой снег, слабая метель, в отдельных районах ветер в порывах до 17 м/с. В Омской области местами небольшой снег, слабая метель, в отдельных районах усиление ветра в порывах до 18 м/с, днем повышение температуры до -4...+1. В юго-восточных областях Западной Сибири местами небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, метель, ветер в порывах до 16 м/с, в Кемеровской области до 17 м/с, в отдельных районах 20-25 м/с, небольшое повышение температуры, днем +1..+8, на западе территории похолодание, местами до -4, на дорогах гололедица. В Горном Алтае без осадков и +8..+ 13, местами -1 ..+4, на дорогах гололедица.

 

 

  
  

 

 

  
  

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России