На Европейской части России 22 марта определять погоду будет в основном циклон, что зародился из волнового фронта над Прибалтикой и уже с территории Белоруссии будет перемещаться на западные и центральные области. При этом в западных и центральных регионах немного потеплеет, но и осадков не избежать.

 

 

В Центральном районе на севере местами небольшой снег, на остальной территории мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, снежный накат, на дорогах гололедица, при облачной погоде с прояснениями температура ночью -65...-10°, на севере и востоке Центрального округа до -14°, в Костромской области до -18°, при этом на юге округа всего лишь до -2°,  днем —4...+1°, на юге до +5°. В Черноземье небольшой и умеренный снег, на юге мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, туман, температура повысится до 0...+5°.

 

На север Поволжья тоже распространится относительно теплый воздух,  температура повысится днем до -6..+1 градус, местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег с метелью и ветром до 13 м/с.

 

В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах местами пройдут  небольшие и умеренные осадки в виде дождя и снега, в республиках Центрального и Восточного Кавказа без осадков, ветер местами 13-18 м/с, небольшое повышение температуры до +5...+10°, на юге до +12...+16°, на Черноморском побережье +8...+13°. Ночная температура еще низкая: при прояснениях заморозки до -3, в Волгоградской области до -8, на юго-востоке Краснодарского края и в Адыгее заморозки до -1...-5, в горной части Краснодарского края до -8 (опасное явление).

 

 

  
 

 

 

  
  

 

 

 

 



 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России 

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)