Температура в Москве постепенно возвращается к норме, ночами еще будет отмечаться минус, а вот максимальная температура днем будет уже положительной. Временами будут идти осадки (снег, дождь), и на дорогах и тротуарах местами будет образовываться гололедица.

 

 

В четверг, 24 марта, в четверг, в столичном регионе осадков не ожидается, лишь по области местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура -2…0° в Москве и -4…+1° по области.

 

В пятницу, 25 марта, с приближением циклона с юга при умеренном северо-восточном ветре ночью местами пройдет снег, температура опустится до -8…-6° в столице и -11…-6° в Подмосковье. Днем – местами небольшой снег; потеплеет до 1…3° и -2…+3° соответственно.

 

В выходные дни станет немного теплее. В субботу, 26 марта, местами по области пройдет небольшой снег, в воскресенье он ожидается и в Москве. Ночью в субботу до -7…-5° в Москве и до -10…-5° по области, в воскресенье ожидается -5…-3° в столице и -8…-3° в регионе. В дневные часы столбик термометра будет подниматься до 2…4° тепла в Москве и 0…5° в Подмосковье.

 

В начале новой недели пройдут осадки, постепенное повышение температуры продолжится: наиболее вероятные значения минимальной ночной температуры около -3…+2°, днем – до 1…6°. Средняя суточная температура сможет преодолеть нулевой рубеж.

 

 

 

 

О погоде в Центральном федеральном округе

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Температура и осадки по Московской области