Март уже был отмечен рекордами тепла в Иркутске, Улан-Удэ и Чите. Перекрывался абсолютный максимум дня и во Владивостоке. Новая волна потепления с прохождением циклона ожидается в ближайшие сутки в континентальных районах Восточной Сибири и в Приморском крае.

 

25 марта в Иркутске днем 9…11°, в Улан-Удэ 10…12°, в Чите 7…9°. 26 марта в Прибайкалье температура останется в тех же пределах, днем 7…12°. Дальнейшему потеплению будет мешать циклон, который проходит севернее, и его атмосферные фронты.

 

А вот Бурятия попадает в теплый сектор этого циклона, воздух поступит из центральных районов Азии, и температура повысится до 10…15°, местами до 20°. Но тепло задержится не надолго. 27 марта похолодает, днем преобладающая температура 6…11°.

 

В Забайкальском крае на все выходные днем 7…12°, по южным районам до 17°, что тоже аномально тепло. Температура на 7-9° выше климатической нормы.

 

В Приморский край тепло принесет циклон с территории Якутии. 25 марта днем температура поднимется до  6…12°. 26 марта ожидается 10…15°, 17 марта еще теплее, 11…16°.

 

 

 

 


 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)